среда, 15 августа 2012 г.

Дар человеческих отношений

Как вы думаете, почему люди, владеющие секретами человеческих отношений, так преуспевают. Почему окружающие так любят и ценят их? Почему им всегда улыбается удача?

В своих действиях они руководствуются только одним принципом – они поступают с другими так, как они хотят, чтобы поступали с ними.Тем самым вы не только внесете много хорошего в жизнь других людей, но самая большая награда  достанется Вам!


Люди приложат максимум усилий к тому, чтобы вы достигли своих жизненных целей.
Кто же такой мастер человеческих отношений?

1.Он кажется простым, но он мудр.
Окружающие будут склонны недооценивать ваши способности, благодаря чему вы достигните целей раньше, чем кто-либо поймет, что произошло, и при этом все будут счастливы.

2.Он скромен – он не оскорбляет самолюбие окружающих, раздуваясь от гордости, знает истинную цену своим большим достижениям.

3.Он искренне желает добра другим людям.
Он относится к каждому человеку с большим уважением, невзирая на его социальный статус. У него находится время выслушать вас и дать разумный совет. Он умеет ставить себя на место другого.

4.Он честен и искренен в делах и в личной жизни.
Чтобы успешно сотрудничать с другими людьми, вы должны быть честны и правдивы во всем. Если друзья и сотрудники будут считать вас честным человеком, они доверят вам больше ответственности в деловых и финансовых вопросах.

5.Он не занимается злословием и сплетнями.
Он понимает, что сплетни распространяются недалекими людьми. Праздные сплетни губят людей, если они забивают ими свои мысли. Если вы не хотите сказать что-нибудь хорошее о каком-то человеке – не говорите ничего! В этом случае вы будете куда более счастливым и хорошим человеком.

6.Он воздает по заслугам и хвалит  других людей.
Самый простой путь к утрате поддержки со стороны окружающих – приписывать все заслуги за достижение какой-то цели одному себе. Отойдите в сторону и воздавайте все хвалы другим людям. И они похвалят вас так, как вы сами себя никогда не похвалите.

7.Он терпелив и милосерден.
Вы должны научиться терпению. Все возможно для человека, стоит ему только подождать. И ничто не может воспротивиться воле, направленной на осуществление этой цели.

Еще одно важное качество, которым вам следует обладать, - милосердие. Оно поможет другим полюбить вас и породит в вашей душе внутренний покой, который иными средствами недостижим. Доброта к окружающим наиболее благотворна для вас самих.

8.Он справедлив и объективен.
Ваши деловые партнеры будут соглашаться практически со всем, что вы делаете, если они будут чувствовать, что с ними обращаются справедливо. Фаворитизм разрушает гармонию в коллективе сотрудников или компании друзей.

Мастер человеческих отношений должен быть также объективен.Если вы видите, что кто-то движется не в том направлении, то должны предупредить его, дать совет хотя бы раз. Вы обязаны сделать это. Если вы обращаетесь с окружающими честно и справедливо, они всегда будут очень хорошо относиться к вам.


9.Он конструктивно критикует и приветствует критику в свой адрес.
Конструктивная критика преследует одну цель – помочь. Ее следует использовать не как наказание, а как средство отыскания решений в сложных ситуациях, в которые время от времени попадает каждый человек. Мастер человеческих отношений должен также быть готов принимать конструктивную критику и свой адрес.

Он должен выслушивать жалобы и претензии со стороны окружающих, взвешивать их, извлекать из них истину, а потом обращать в свою пользу.Когда критика исходит от человека, которого вы глубоко уважаете, она поможет вам оставаться скромным и продуктивным. Приветствуйте ее.

10.Он порядочный человек.
Никакой человек не идеален и ошибки допускает каждый, поэтому не ожидайте от своих коллег и друзей совершенства.Если окружающие знают, что вы разумный и порядочный человек, они будут закрывать глаза на ваши ошибки, фокусируя внимание на ваших хороших сторонах.

11.Он щедр с окружающими.
Под  «щедростью» мы подразумеваем  здесь готовность отдать себя другим людям.Просто забудьте о том, чтобы получать. Будьте щедры, отдавайте себя и вас ждет много хорошего.

12.Он обладает позитивной психологической установкой.
Это мощный магнит, который будет притягивать к вам других людей, как мед притягивает пчел.Если вы хотите стать мастером, то вы должны научиться быть оптимистом и ожидать от жизни хорошего.Позитивная установка «заразна» и быстро  передается окружающим, вы сможете наладить эффективные отношения с людьми.

В своем движении к успеху окружайте себя эффективными помощниками и они сделают вас большим человеком! Достигая успеха, вы тянете за собой наверх других людей, но, если они недостойны быть наверху, они там не задержатся!Прочь жалость и пристрастия!
Пожелайте всем, кому вы помогли подняться наверх, счастья и успеха, - и на этом все!
Сосредоточьтесь на своих целях и не позволяйте никому стоять на вашем пути!
Чтобы двигаться вперед, нужно обладать характером!!!

(в статье использован материал из книги Глена Бленда "Достижение Успеха по методу Глена Бленда")

Вам понравилась статья? Вы хотите получать сообщения об обновлениях на моем блоге? Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Как только нажмете кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Smartresponder. Подтвердите подписку. И как только вы это сделаете,вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

1 комментарий: