воскресенье, 14 июля 2013 г.

Законы денег

Дорогой читатель!

Я продолжаю рубрику  "Обращение с деньгами".
Вы знаете, что у денег свои секреты. Каждый задается вопросом, почему к одним деньги приходят всегда, а у других куда-то исчезают. Давайте разберем все по порядку.

 1. Как вы относитесь к деньгам?
Наверняка, вы слышали, что деньги надо любить. Напишите список того, что положительного приносят деньги в вашу жизнь:

- деньги нам дают свободу выбор
- деньги дают нам здоровье
- деньги дают нам свободное время
- деньги дают нам уверенность 

и т.д.
Только не путайте любовь к деньгам с накопительством. Мы боимся, что деньги превратят нас в эгоистичных и черствых людей. Чтобы этого не произошло, надо составить еще список того, что мы еще любим, кроме денег: 
- любим себя
- любим работу
- любим семью
- любим путешествовать
- любим учиться
и т.д.
Вы можете его продолжить и подумайте, какое место в вашей жизни занимают деньги. Если поставили их на первое место, то вас деньги уже испортили. Если деньги у вас на последнем месте, то это тоже нехорошо. В зависимости от того, на какое место вы их поставите, столько и будет денег в вашей жизни. Обычно у людей в таких списках стоят семья или любимое дело. Выбор за вами.
Такой список может занять много времени, но это стоит того! 

2. Как проявляется ваше отношение к деньгам?
Вы слышали, что деньги любят счет? А вы часто считаете ваши деньги? Можете прямо сейчас
сказать, сколько у вас денег в кошельке? Принято считать деньги утром и сразу после того, как вы их получили. Еще важный момент - где вы храните деньги. У вас есть специальный кошелек? Если бы вы были деньгами, куда Вам было бы приятнее идти? В новенький, чистый, просторный кошелек или валяться в скрученном состоянии в кармане вместе с другими предметами? В дорогом и красивом кошельке деньги заводятся быстрее, чем в старом, потертом и рваном. Деньги привлекают кошельки определенных цветов - красного, золотого и зеленого. И деньги надо складывать в кошельке по мере убывания и в развернутом виде. Если кошелек износился или порвался, надо обязательно его сменить на новый и обязательно кожаный,  так как искусственная кожа закрывает денежный поток. А старый кошелек нужно зашить, чтобы не уходила денежная энергия, и использовать для будущих сбережений.

3. А как вы тратите деньги?
Раньше я, только получив зарплату, сразу начинала раздавать деньги, как будто хотела побыстрее от них избавиться. После таких действий, как я позже узнала, деньги к нам не приходят. Есть золотое правило - тратить деньги только на следующий день после того, как они к вам пришли. Ведь они содержат благодарность за проделанную вами работу. Надо дать им вылежаться, дать им напитаться вашей любовью.

4. А что вы говорите о деньгах?
Вы знаете, что мысли материальны, а озвученные мысли более материальны и имеют большую силу. Слова, которые мы говорим, слышим не только мы сами, не только наши собеседники, их слышат и высшие силы. Слова, произнесенные в шутку, материализуются в очень серьезные ситуации. Когда мы строим планы, в этом случае деньги на намеченные цели лежат еще не в нашем кошельке, они лежат в другом месте,пока неизвестно в каком, но они лежат и ждут своего часа. Вы замечали, если Вам чего-то очень хочется, то деньги сами откуда-то появляются. Это всегда так работает.

1 комментарий:

  1. Узнала еще один секрет расходования денег, - дать им переночевать у нас дома. Благодарю Елена за информацию!

    ОтветитьУдалить