пятница, 24 августа 2012 г.

А вы счастливый человек?

Вы, наверно, слышали, что истинное счастье достигается только через сбалансированную жизнь. Законы Вселенной опираются на закон равновесия. Если бы понадобилось описать Создателя одним словом, я бы выбрала слово «баланс».

Закон равновесия применим не только ко всей природе – животному и растительному миру, он применим и к нам с вами. Когда этот закон нарушается, страдает или природа, или человек.

Чрезвычайно важно жить в равновесии с окружающим миром и вы будете счастливы.
Как мы можем воспользоваться законом равновесия в своей жизни, чтобы наполнить ее огромным счастьем?

Наша жизнь составлена из 4-х основных сфер:
1. духовная сфера
2. финансовая сфера
3. образование
4. отдых, спорт и развлечения
Если вы хотите стать счастливым человеком, вы должны научиться ставить цели и планировать каждую из 4-х сфер.

1.Духовный баланс.
Вам знакомы неуравновешенные люди или фанатично одержимые духовными вопросами? Окружающие не склонны общаться с такими людьми. Или другая крайность – человек, у которого нет никакой духовной жизни. У таких людей нет настоящих друзей.

Я привела примеры крайностей, но каждый из них иллюстрирует проблему равновесия. Составьте конкретные духовные планы и ваша жизнь засияет смыслом и полнотой!

2.Финансовый баланс.Возможно, вы встречали людей, у которых перекос в финансовой сфере. Таких людей влекут только деньги. Они кончают жизнь сломленными, несчастными людьми. У таких людей в жизни нет баланса и они растратили свой потенциал, все свои выдающиеся таланты.

Другой крайностью выступает человек, для которого деньги вообще ничего не значат. Он не в состоянии обеспечить себя и свою семью и живет в нищете. Между этими двумя крайностями располагается точка идеального равновесия – где вы можете одновременно иметь деньги и счастье!

3.Баланс в образовании.
Некоторые люди настолько одержимы приобретением знаний, что становятся просвещенными глупцами, так как не знают, как применить их на практике. Знания, не применяемые на практике, бесполезны! Есть также и неграмотные люди. И они вынуждены страдать на протяжении всей жизни.

Вы можете достичь идеала, ставя перед собой цели и составляя планы в сфере образования. Если Вы обладаете достаточным интеллектом, готовностью работать и желанием приобретать специальные знания, вы обязательно преуспеете! Каждый человек должен ежегодно повышать свою квалификацию в каком-либо направлении.

4.Баланс в отдыхе, спорте и развлечениях.
Есть 2 типа дисбаланса в сфере отдыха и развлечений. К первому типу относятся люди, которые развлекаясь, доводят себя до финансового краха.Ко второму типу относится человек, который вообще не знает ни отдыха, ни спорта,ни развлечений. Его образ жизни тоже способствует зарождению серьезных проблем.

Эти две крайности показывают нам необходимость найти идеальную ситуацию, которая необходима для физического и психического благополучия. Крепкое тело и здоровый ум должен гармонично сотрудничать во имя успеха!

Никто не может остановить человека, имеющего план, потому что ни у кого нет плана по его остановке.
Поверьте и преуспеете!!!

Вам понравилась статья? Вы хотите получать сообщения об обновлениях на моем блоге? Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!


Ваш e-mail: *

Ваше имя: *


Как только нажмете кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Smartresponder.Подтвердите подписку.
И как только вы это сделаете,вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена!!! Замечательная статья. Действительно, что надо в себе развивать все 4 сферы, так как они между собой связаны. Это как раз и даст возможность жить в равновесии и гармонии с окружающим миром.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,спасибо, что откликнулись на статью. Хотелось, чтобы каждый человек стремился создать баланс в душе и жить в согласии со своим миром. Ведь наши эмоции возвращаются к нам с удвоенной силой.

      Удалить
  2. Елена, очень полезная статья. Спасибо! Действительно очень правильно стремиться к равновесию во всех сферах своей жизни.

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, вы совершенно правы, что когда человек стремиться к балансу он по-настоящему счастлив!

    ОтветитьУдалить