понедельник, 27 августа 2012 г.

Деньги и успех

Главной проблемой бедных людей было неумение обращаться с деньгами. Большинство людей не понимают, что нельзя одновременно иметь деньги и удовольствия – по крайней мере, поначалу!


Чтобы собирать деньги, вы должны отказываться от удовольствий. Но если вы проводите жизнь в удовольствиях, у вас никогда не будет денег.


Если вы действительно хотите накопить деньги, вы должны выполнять следующие условия:
1) Не пользуйтесь кредитом. Жизнь в долг делает человека рабом.
2) Не делайте импульсивных покупок.
Подождите некоторое время. И если ваше желание приобрести ту или иную вещь пропадет, значит, этот предмет был лишь мимолетной прихотью.

3) Разработайте бюджет.
Купите бухгалтерскую книгу и начните учет доходов и расходов.Точно определите, сколько вы намерены тратить каждый месяц на предметы первой необходимости и предметы роскоши и придерживайтесь своего плана. Следите за каждым рублем. Если вы не сможете прожить на 20 тыс. рублей, вы не сможете прожить и на 100 тыс. рублей, так как старые привычки способствуют еще большим тратам.
4) Платите, в первую очередь, себе.После каждой получки откладывайте что-нибудь для себя. Это будет вырабатывать у вас привычку к сбережениям.
Ваша цель – откладывать как минимум 10 % своих доходов.
5) Как оплачивать ежемесячные счета.Делайте это в следующем порядке:
а) церковь или иная благотворительность
б) сбережения
в) еда
г) жилье
д )все остальное.
 Ваше отношение к деньгам – важный фактор. Когда любовь к деньгам довлеет над всем остальным происходит финансовый дисбаланс. Практическое применение закона равновесия научит Вас правильно относиться к деньгам и сохранять за собой право на счастье и успех.

В Библии говорится, что Бог любит людей искренне дающих и их дары возвращаются к ним, многократно умноженные. Но нельзя отдавать в надежде что-то получить в ответ. Если Вы отдаете так, как этого ждет от Вас Создатель, то будете щедро вознаграждены.

Откуда Вы возьмете деньги, чтобы начать делиться ими? Свою золотую жилу Вы можете найти и там, где работаете в настоящее время. Поставьте цели и составьте план вашего наилучшего служения на вашем нынешнем месте работы.
Пусть у Вас войдет в привычку делать больше того, за что Вам платят и Вам однажды начнут платить больше. Если хотите больше иметь, больше служите!
Есть только один способ регулярного увеличения доходов : Служение- Успех- Деньги. Если Вы хотите зарабатывать много денег, то должны быть готовы заплатить цену – в форме служения.
Служите – и Преуспеете! Долговременный успех – это постепенный успех!
Вам понравилась статья? Вы хотите получать сообщения об обновлениях на моем блоге? Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Smartresponder.Подтвердите подписку.
И как только вы это сделаете,вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

1 комментарий:

  1. Елена, дорогая! Разумно обращаться с деньгами - это в самом деле целое искусство. Благодарю за нужную толковую информацию! Очень интересно будет повзаимодействовать по законам...

    ОтветитьУдалить