воскресенье, 14 июля 2013 г.

Законы денег ( продолжение)

5. Как вы тратите деньги?

Задайте сначала вопрос, зачем вам вообще нужны деньги. Ответы бывают разные, но ответ "чтобы были" не работает. Деньги нужны, чтобы их на что-то тратить или во что-то вкладывать. Практика показывает, если мы копим на "черный день", то он очень скоро настает.
Здесь возникает вопрос: " Что же теперь не откладывать деньги, что дает нам Вселенная? Конечно, нет. Главное, как эти деньги называть. Посмотрите, как эти деньги называют успешные бизнесмены: "подушка безопасности","стабилизационный фонд","страховочный фонд" и т.д. - ни слова ни про какие-то несчастья.

6. На что же тратить пришедшие деньги?
Тратить деньги надо на цели, которые хотите достигнуть, на те желания, которые вы загадали, на те радости, которые вы хотите получить. Весь вопрос в том, что часто люди не покупают того, что наметили, когда появляются деньги. Говорят при этом "обойдусь", "подожду" и "пусть лежат". Деньги-то лежат, но новые не приходят или случаются непредвиденные траты. У меня такое было сколько раз и от отложенных денег ничего не оставалось.


7. В какой последовательности мы распределяем деньги?
И на каком месте стоят расходы на себя? Если на последнем, то денег на свои расходы будет приходить совсем немного, потому что даже когда приходят нга это деньги мы их не тратим, так зачем же их тогда нам давать? Деньги приходят к нам как вознаграждение за что-то, за ту пользу, которую мы принесли в этот мир, за то, что мы отдали. В этом случае важно не только отдавать, но и уметь принимать. Важно уметь говорить себе: " Да, я хороший человек, я сделал хорошего за этот месяц и я достоин вот такой награды". И если вы не обманываете себя и действительно достойны, то деньги придут, придет ровно столько, во сколько вы оцениваете
свою награду, и если от этой награды отказаться, если лишить себя того, что вы достойны, то канал быстро перекроют.

8. Долги и кредиты.
Важно помнить одно правило: мы тратим те деньги, которые у нас есть. Вещи, которые мы покупаем, наполнены энергией благодарности, полученной через деньги. Это символ наших побед.
А какую энергию несут кредитные деньги? Это тоже энергия, но энергия не наша, ее предстоит отработать. Вещи несут тоже напоминание о том, что они даже не наши.
Нужно ли брать кредиты?
Сложно ответить на этот вопрос. Кредиты дают нам шанс реализовать задуманное. Это мотивация действовать и зарабатывать деньги. Нельзя брать непомерные кредиты, когда нет постоянного надежного источника дохода, который этот кредит будет гасить.
А можно ли давать деньги в долг?
Это неоднозначный вопрос. Сначала посмотрите сами, что этот человек будет делать, получив эти деньги. Будет ли он стараться отдать вам деньги или усядется на диване? Отказывать человеку в тяжелой ситуации неправильно. Но подумайте, сделаете ли вы человеку хорошо, дав ему в долг? Решая его проблемы, мы лишаем его Этого урока. И это может обернуться проблемами для нас самих. Есть и другие способы помочь человеку. Например, купить у него какие-то вещи с возможностью выкупа. При этом закон денег не нарушается.

И в заключении статьи дам вам один совет, контролирующий приток денег.
Он называется Метод Конвертов.
Когда мы получаем зарплату, мы раскладываем деньги, на что мы их собираемся тратить.
Но самое важное потратить ту сумму, которую вы отложили и именно на то, на что вы наметили.Нельзя перекладывать из одного конверта в другой. Например, если вы решили потратить деньги, отложенные на отпуск. В этом случае вы обижаете деньги и отказываете себе в отпуске. Они к вам пришли, чтобы наградить вас прекрасным отпуском, а вы их потратили на что-то другое, на новую одежду, к примеру. Деньги на одежду к вам придут обязательно, если вы не будете тратить уже "потраченные деньги".

Удачи Вам и будьте внимательнее к деньгам, им тоже нужна наша забота.

Вам понравилась статья? Вы хотите получать сообщения об обновлениях на моем блоге? Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!


Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Как только нажмете кнопку ПОЛУЧИТЬ, сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой подтвердить подписку от службы Smartresponder.Подтвердите подписку.
И как только вы это сделаете,вам на почту немедленно придут ПЕРВЫЕ ПОДАРКИ от меня.

1 комментарий:

  1. Раньше я уже слышала о конвертах, но никогда не пользовалась... Надо попробовать применить этот закон трех конвертов. Благодарю, Елена!

    ОтветитьУдалить